Käthe Kollwitz - Mutter und Kind

Käthe Kollwitz - Mutter und Kind - image-1

Käthe Kollwitz

Mutter und Kind
1924

Original-Lithographie auf glattem Velin 14,5 x 12,6 cm (26,7 x 20,6 cm) Signiert. - - Auf Karton aufgezogen, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts gebräunt.

Kl. 212, v.d.K. 220

Lot 184 D

Schätzpreis:
1.500 €

1.920 €