Karl Schmidt-Rottluff - Sommerende

Karl Schmidt-Rottluff

Sommerende
1968

Tuschpinselzeichnung und Aquarell 50,3 x 70 cm, Unten links mit Tusche schwarz signiert SRottluff (S und R ligiert); rückseitig unten links mit grünem Farbstift datiert und numeriert 68/70 (Blatt 70 des Jahres 1968) sowie mit Bleistift betitlet - Sommerende - . - - Rückseitig umlaufend mit schmalem Graphiklebeband von einer ehemaligen Montierung versehen.

Lot 342 D

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

34.800 €