JEAN DUBUFFET - Personnage au chapeau - image-1

Lot 707 D

JEAN DUBUFFET - Personnage au chapeau

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 19.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Arches-Velin 55,5 x 38,3 cm (65,5 x 50,5 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 1/50. - Leicht gebräunt, vor allem rückseitig und am Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts.
Webel 810

Leihgabe im Museum Ludwig, Köln, 1987 - 2006

810

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland