Friedensreich Hundertwasser - LET US PRAY MANITOU WINS - image-1

Lot 785 D

Friedensreich Hundertwasser - LET US PRAY MANITOU WINS

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie mit Metallprägung auf leicht genarbtem Velin 56,5 x 76 cm, unter Glas gerahmt. Signiert, datiert 18. Juni 1981 Wien und numeriert. Exemplar 362/428. Eine von 10 Farbvarianten. Gruener Janura, Glarus. - Gleichmäßig schwach gebräunt, rückseitig in den oberen Ecken fest auf die Unterlage montiert.
Koschatzky/Kertész 79

Koschatzky 79