Friedensreich Hundertwasser - IN GAMBA - image-1

Lot 786 D

Friedensreich Hundertwasser - IN GAMBA

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie und Metallprägung auf dünnem Karton 69,3 x 49,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig mit schwarzer Tinte signiert und datiert Dunkelblut 30.Sept.90 Wien sowie numeriert. Exemplar 251/905. - Fest auf die Unterlage montiert sowie in den Ecken und stellenweise am Rand mit durchscheinender rückseitiger Montierung.
Koschatzky/Kertész 104

Koschatzky 104