Sol LeWitt - OHNE TITEL - image-1

Lot 855 D

Sol LeWitt - OHNE TITEL

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 32.400 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell, Tusche und Deckfarben auf Bütten 26,5 x 57 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Lewitt 1986.

Provenienz

Galleria studio g7, Bologna. Galerie Schiessel Abstracta - Verlag, Freiburg i.Br. (mit rückseitigen Aufklebern)