Ivo Hauptmann - Paris, Seinebrücken - image-1

Lot 100 D

Ivo Hauptmann - Paris, Seinebrücken

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Ivo Hauptmann

Paris, Seinebrücken
1951

Aquarell 32,6 x 48,5 cm signiert

Provenienz

aus dem Nachlaß des Künstlers; Galerie Rosenbach, Hannover; Privatbesitz