Franz Radziwill - Dorfansicht mit Bäumen

Franz Radziwill - Dorfansicht mit Bäumen - image-1

Franz Radziwill

Dorfansicht mit Bäumen
1927

Aquarell mit brauner Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 35 x 21,5 cm Unten rechts signiert - Gebräunt vor allem mit schmalem Bräunungsrand unter dem Passpartout

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; Privatbesitz Niederrhein

Lot 259 D

Schätzpreis:
2.500 €

2.880 €