Walter Dexel - Seine von oben - image-1

Lot 60 D

Walter Dexel - Seine von oben

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tuschpinsel über Bleistift auf Velin 16,8 x 18 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert W DEXEL 15.
Wöbkemeier 71

71 Wöbkemeier