Lot 76 D

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Christus (Kopf, nach rechts blickend, Haare schulterlang, dunkel auf hellem Grund)
1957

Original-Farblithographie auf Van Gelder-Bütten 48,7 x 40,6 cm (65,8 x 44,9 cm) Signiert.

220 II Karsch