Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 608 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1963

Glasscheiben in Holzkasten. 57,5 x 27,5 x 4 cm. rückseitig signiert

Glasstreifen in schwarz gefasstem Holzkasten 57,5 x 27,5 x 4 cm. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Luther 63 sowie mit einer Widmung versehen. - Mit minimalen Altersspuren.

Provenienz: direkt vom Künstler erworben. Privatsammlung, Rheinland

Provenienz

direkt beim Künstler erworben: Privatsammlung Rheinland