Adolf Luther - Ohne Titel (Linse) - image-1

Lot 609 D

Adolf Luther - Ohne Titel (Linse)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Ohne Titel (Linse)
1973

Spiegelobjekt aus 2 konvex gewölbten Spiegeln Durchmesser 59 cm in Kunststoffrahmen.. D. 62 cm. signiert

Spiegelobjekt aus 2 konvex gewölbten halbtransparenten Spiegeln, Durchmesser ????? 59 cm, in Kunststoffrahmen. Entlang des oberen Rahmens geritzt signiert und datiert Luther 73.