Johann Georg Müller - Mama

Johann Georg Müller - Mama - image-1

Johann Georg Müller

Mama
1982

Aquarell und Tusche auf Karton. 63 x 76 cm. signiert

Aquarell und Tusche auf Karton 63 x 76 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Tusche monogrammiert, datiert und betitelt 4.5.82 J.G.M. Mama.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten Johann Georg Müllers von Urs Roeber und Werner Scholzen aufgenommen.

Lot 651 D

Schätzpreis:
10.000 €

16.800 €