Thomas Schütte - Ohne Titel (Lilie 19.5.96)

Thomas Schütte - Ohne Titel (Lilie 19.5.96) - image-1

Thomas Schütte

Ohne Titel (Lilie 19.5.96)
1996

Aquarell und Tusche auf schwerem Velin. 39 x 28 cm. signiert

Aquarell und Tusche auf schwerem Velin 39 x 28 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Rot datiert 19.5.96. Rückseitig auf dem Papier mit Bleistift signiert und datiert Th. Schütte 1996. Auf der Rahmenrückwand zusätzlich mit Bleistift signiert und datiert Th. Schütte 96.
Provenienz: Galerie Konrad Fischer, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Schweiz

Provenienz

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz

Lot 744 R

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

7.800 €