Thomas Schütte - Ohne Titel (Lilie 16. Mai 1996)

Thomas Schütte - Ohne Titel (Lilie 16. Mai 1996) - image-1

Thomas Schütte

Ohne Titel (Lilie 16. Mai 1996)
1996

Aquarell und Tusche auf schwerem Velin. 39 x 28 cm. rückseitig signiert

Aquarell und Tusche auf schwerem Velin 39 x 28 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Rot datiert 16 Mai 96. Rückseitig auf dem Papier mit Bleistift signiert und datiert Th. Schütte 1996. Auf der Rahmenrückwand zusätzlich mit Bleistift signiert und datiert Th. Schütte 96.
Provenienz: Galerie Konrad Fischer, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Schweiz

Provenienz

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz

Lot 745 R

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

16.800 €