Rolf Szymanski - Serpentina

Rolf Szymanski - Serpentina - image-1

Rolf Szymanski

Serpentina
1964/65

Bronze.. 1/8

Bronzeplastik mit bräunlich schwarzer Patina, Höhe ca. 79 cm. Am Sockel der Bronze mit dem Signaturstempel "Sz" und dem Gießerstempel "GUSS BARTH BERLIN" versehen sowie numeriert. Exemplar 1/8.
Schaart/Schulz 65/1
Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover

Lot 774 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

13.200 €