Franz Erhard Walther - Hauptworte - Werkbegriffe - image-1

Lot 816 D

Franz Erhard Walther - Hauptworte - Werkbegriffe

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Franz Erhard Walther

Hauptworte - Werkbegriffe
1981

14 Arbeiten: 12 Kaffee auf Papier 29,7 x 21,1 cm. Verlag Zweitschrift, Hannover

14 Arbeiten: 12 Kaffeezeichnungen auf Papier jeweils 29,7 x 21,1 cm. Ein Blatt mit Bleistift beschriftet entgegengesetzt, das Titelblatt mit Bleistift signiert, betitelt und numeriert. Exemplar 1/10. Erschienen in der Vorzugsausgabe des Katalogs: Franz Erhard Walther, Hauptworte, Werkbegriffe, Hannover 1981. Broschiertes Heft 29,6 x 21 cm. Zusätzlich im Heft signiert und beschriftet Material Form Begriff. - Das Titelblatt am rechten Rand leicht angestaubt.
Provenienz: Galerie Erhard Klein, Bonn