Jock Sturges - MISTY DAWN, NORTHERN CALIFORNIA - image-1

Lot 192 Rα

Jock Sturges - MISTY DAWN, NORTHERN CALIFORNIA

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 37,1 x 47,2 cm (40,3 x 50,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 14/40.

Provenienz

Vision Gallery, San Francisco

Jock Sturges. Notes, New York 2004, S. 84 mit Abb.