Willi Baumeister - Tori - image-1

Lot 30 D

Willi Baumeister - Tori

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.240 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf festem Velin 43,7 x 32,7 cm (60,8 x 42,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 12/50. - Etwas berieben, der Rand leicht gebräunt und unregelmäßig beschnitten.
Spielmann/Baumeister 173 b

173 b