Max Peiffer Watenphul - Blumen - image-1

Lot 318 R

Max Peiffer Watenphul - Blumen

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Blumen
1946

Öl auf Malkarton 46,5 x 30 cm - Die Ecken leicht bestoßen

339 g Pasqu.