Max Peiffer Watenphul - Landschaft bei Florenz I - image-1

Lot 319 D

Max Peiffer Watenphul - Landschaft bei Florenz I

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Landschaft bei Florenz I
1950

Aquarell 48 x 31,2 cm

A 699 G. Watenphul Pasqualucci/ A. Pasqualucci

Provenienz

Rheinische Privatsammlung