Karl Schmidt-Rottluff - Haus zwischen Bäumen

Karl Schmidt-Rottluff

Haus zwischen Bäumen
1971

Tuschpinsel- und Farbkreidezeichnung 40 x 54 cm Unten links mit schwarzer Tusche signiert SRottluff - - Mit minimalen Knicken im Randbereich; rückseitig an den oberen Ecken auf Passepartoutkarton montiert.

Provenienz

Privatbesitz, Schweiz

Lot 381 R

Schätzpreis:
14.000 € - 16.000 €

12.600 €