Herlinde Koelbl - FEDERN - image-1

Lot 179 Rα

Herlinde Koelbl - FEDERN

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.440 € (inkl. Aufgeld)

Digitaler Inkjet Print. 100 x 100 cm. Auf Aluminiumplatte aufgezogen und unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit Galerieetikett, dort maschinenschriftlich datiert, betitelt und numeriert, mit Angaben zum Abzug versehen sowie mit blauem Kugelschreiber signiert. Exemplar 1/5.

Herlinde Koelbl, Haare, Ostfildern 2007, S. 113 mit Farbabb.