Louise Lawler - A SPOT ON THE WALL - image-1

Lot 205 Dα

Louise Lawler - A SPOT ON THE WALL

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Cibachrome-Abzug. 12,8 x 18,1 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und numeriert. Lose auf Originalkarton 38 x 35,5 cm mit Deckblatt montiert. In Original-Pappmappe. Auf der Innenseite mit Bleistift numeriert, auf der Vorderseite mit Etikett, dort maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 40/55. Edition Oktagon Verlag, Köln 1998.

Beiliegend die Publikation Hedwig Saxenhuber (Hg.), Louise Lawler. A Spot on the Wall, Ausst.Kat. Kunstverein München u.a., Amsterdam, Köln 1998.