Alex Katz - Ohne Titel (Last Summer II) - image-1

Lot 420 R

Alex Katz - Ohne Titel (Last Summer II)

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Masonit 30,8 x 40,5 cm, gerahmt. Unten rechts in der feuchten Farbe geritzt signiert und datiert Alex Katz 78.

Provenienz

Robert Miller Gallery, New York (mit rückseitigen Aufklebern und Stempel)