Helmut Middendorf - Nachtkopf - image-1

Lot 485 D

Helmut Middendorf - Nachtkopf

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Karton mit unregelmäßig verlaufendem oberen und unteren Rand ca. 140 x 110 cm, unter Plexiglas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert H. Middendorf 82 sowie unten mittig betitelt NACHTKOPF. - Am rechten Rand mit einem winzigen Einriss.