Antonio Canal, genannt Canaletto, in der Art - DER CANALE GRANDE MIT SANTA MARIA DELLA SALUTE - image-1

Lot 1122 Dα

Antonio Canal, genannt Canaletto, in der Art - DER CANALE GRANDE MIT SANTA MARIA DELLA SALUTE

Auktion 947 - Übersicht Köln
21.11.2009, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Canal, genannt Canaletto, in der Art

DER CANALE GRANDE MIT SANTA MARIA DELLA SALUTE

Öl auf Leinwand. 37 x 56,2 cm.

Provenienz

Sammlung Ludwig von Pfeil (verso ein Klebeetikett "No. 1708/12 Eigentum von Herrn Ludwig von Pfeil").