Frans Masereel - Nu debout dans la cuisine - image-1

Lot 411 D

Frans Masereel - Nu debout dans la cuisine

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

Nu debout dans la cuisine
1948

Öl auf Karton 46,2 x 38 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert 'FM 1948', sowie rückseitig signiert und datiert 'Frans Masereel 1948'. - Die Ränder mit leichtem rahmungsbedingtem Berieb.

Vorms (Gemälde) 708

Provenienz

Privatsammlung Saarland