Martin Kippenberger - Per Pasta ad Astra - image-1

Lot 468 R

Martin Kippenberger - Per Pasta ad Astra

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Makkaroni, Nylonschnur und Holzkugeln in bedrucktem Originalkarton 27,5 x 46 x 3,5 cm. Der Karton auf dem Deckel signiert, datiert und numeriert. Exemplar 13/25. Edition Kölnischer Kunstverein. - Der Karton minimal verschmutzt.
Capitain/Grässlin 17