Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 507 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 25 quadratischen Spiegeln jeweils ca. 5,5 x 5,5 cm, die äußeren davon Vergrößerungsspiegel, vor schwarz gefasster Holzrückwand in Plexiglaskasten 33,5 x 33,5 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 78 sowie mit dem Stempel in Rot "SEHEN IST SCHÖN" versehen. - Mit leichten Altersspuren.