Antoni Tàpies - Ohne Titel - image-1

Lot 643 D

Antoni Tàpies - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Bleistift auf bräunlichem gefalteten Doppelbogen Velin 36,5 x 28,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert tàpies.

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Deutschland