Wolf Vostell - Phantom - image-1

Lot 670 R

Wolf Vostell - Phantom

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie in zwei Rottönen auf Karton mit 16 montierten verspiegelten Glühbirnen in Objektkasten gerahmt 78 x 121 x 12 cm. Signiert und numeriert. Exemplar VII/XX. Edition Galerie Inge Baecker, Bochum. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Vomm 1968:6, II

1968:6 Vomm