Andy Warhol - Mao - image-1

Lot 679 R

Andy Warhol - Mao

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Xerox Print auf Schreibmaschinenpapier 28,5 x 21,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und numeriert. Exemplar 80/300. Rückseitig schwer leserlich gestempelt "COPYRIGHT ... PRINTED AT STYRIA STUDIO". Erschienen in dem Mappenwerk: The New York Collection for Stockholm. Edition Experiments in Art and Technology, New York. - Stellenweise leicht knittrig.

Feldman/Schellmann/Defendi IIA.89

IIA.89