Walter Schels - DOBERMANN - image-1

Lot 239 Rα

Walter Schels - DOBERMANN

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.200 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Karton aufgezogen. 57,5 x 48,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit Widmung.

Rolf Bauerdick, Eberhard Grames, Walter Schels. Von Menschen, Tieren und Händen, Ausst.Kat. Fotogalerie in der Schwanenburg, Kleve 1993, o.S. mit Abb.