Willi Baumeister - Tänzerin - image-1
Willi Baumeister - Tänzerin - image-2
Willi Baumeister - Tänzerin - image-1Willi Baumeister - Tänzerin - image-2

Lot 808 R

Willi Baumeister - Tänzerin

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf schwerem Velin 40,1 x 26,3 cm (51,7 x 38,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 80/80. Kunstverlag Fingerle, Esslingen. - Im Rand außerhalb des ehemaligen Passepartout-Ausschnitts kaum merklich gebräunt.

Spielmann/Baumeister 197

197 Baumeister/Spielmann