Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Weibliches Portrait - image-1

Lot 987 R

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Weibliches Portrait

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 36.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Holz 91,5 x 71,6 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechtss rot signiert Muter. - Rückseitig mit den Aufklebern der Galerien Gmurzynska und Bargera Köln, darauf handschriftlich mit Künstlernamen bzw. Titel, Formatangaben und der Nr. "22" versehen.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln; Galerie Bargera, Köln (mit rückseitigen Aufklebern); Privatsammlung Rheinland