Erich Bödeker - Frau mit Kind - image-1

Lot 685 D

Erich Bödeker - Frau mit Kind

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Holzskulptur, teilweise farbig gefasst, auf Holzplinthe, Gesamthöhe ca. 94 cm. Auf der Holzplinthe signiert und datiert E. Bödeker Erb/1965 sowie beschriftet HerzL. Glückwünsch. - Mit Altersrissen und stellenweise mit wenigen unauffälligen Farbverlusten sowie mit Montierungsvorrichtung.
Dallmeier/Haack/Pöschel/Schober A17