Jörg Immendorff - Adler zwingen - image-1

Lot 784 Dα

Jörg Immendorff - Adler zwingen

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Acryl über farbigem Linolschnitt auf Leinwand 70 x 45 cm, gerahmt. Oben links signiert und datiert Immendorff 85 sowie entlang des unteren Randes betitelt Adler zwingen. - Die äußersten Ränder stellenweise mit leichten Farbabblätterungen.

Mit schriftlicher Bestätigung der Galerie Michael Werner, Berlin, per Email vom 31.03.2010