Auktion 962, Moderne Kunst, 02.06.2010, 00:00, Köln Lot 388

Georges Braque, Le Couple

Georges Braque, Le Couple, 1963, Auktion 962 Moderne Kunst, Lot 388

Original-Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin d'Arches 31 x 21 cm (35 x 22,8 cm, Passepartout-Ausschnitt), unter Leinen-Passepartout in rahmenloser Glashalterung montiert (nicht geöffnet). Signiert. Exemplar 29/75. - Separatauflage aus der Folge zu René Char, Georges Braque, Lettera Amorosa, Edwin Engelberts, Genf 1963.

Vallier 187; Mourlot 140