Georges Braque - Deux fleurs violettes - image-1

Lot 389 D

Georges Braque - Deux fleurs violettes

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.760 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin d'Arches 9,8 x 15,6 cm (18 x 23,2 cm, Passepartout-Ausschnitt), unter Passepartout in rahmenloser Glashalterung montiert (nicht geöffnet). Signiert. Exemplar 74/75. - Separatauflage aus der Folge zu René Char, Georges Braque, Lettera Amorosa, Edwin Engelberts, Genf 1963. - An den Kanten des Passepartout-Ausschnitts gebräunt.

Vallier 187; Mourlot 129

187 Vallier; 129 Mourlot