Auktion 962, Moderne Kunst, 02.06.2010, 00:00, Köln Lot 389

Georges Braque, Deux fleurs violettes

Georges Braque, Deux fleurs violettes, 1963, Auktion 962 Moderne Kunst, Lot 389

Original-Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin d'Arches 9,8 x 15,6 cm (18 x 23,2 cm, Passepartout-Ausschnitt), unter Passepartout in rahmenloser Glashalterung montiert (nicht geöffnet). Signiert. Exemplar 74/75. - Separatauflage aus der Folge zu René Char, Georges Braque, Lettera Amorosa, Edwin Engelberts, Genf 1963. - An den Kanten des Passepartout-Ausschnitts gebräunt.

Vallier 187; Mourlot 129