Max Clarenbach - Maimorgen - image-1

Lot 77 D

Max Clarenbach - Maimorgen

Auktion 1149 - Übersicht Köln
18.03.2020, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Maimorgen

Öl auf Leinwand. 71 x 97,5 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz. - Seit wenigen Jahren in der Sammlung einer deutschen Stiftung.