Alfred Eisenstaedt - THE PARISIANS (BALLERINAS AT THE PARIS OPERA) - image-1

Lot 772 Rα

Alfred Eisenstaedt - THE PARISIANS (BALLERINAS AT THE PARIS OPERA)

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.760 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24,8 x 34 cm. Rückseitig mit Photographen- und Datumsstempel sowie mit den Stempeln des 'Life-Magazins', darin mit Bleistift bezeichnet, der 'Time Inc.' und des Nachlassverwalters, darunter vom Archivleiter mit Bleistift signiert. - Die untere linke Ecke mit schwachem Knick. Unter Passepartout montiert.