Winfred Gaul - Ohne Titel (La route de Girek 4) - image-1

Lot 375 R

Winfred Gaul - Ohne Titel (La route de Girek 4)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Holz 180 x 240 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert GAUL 67. - Mit Altersspuren.

Provenienz

Galerie Kasteelke, Mullem

Brügge 1968 (Stadshallen), 1. Triennale voor plastische Kunst, Ausst.Kat. (mit rückseitigem Aufkleber)