Eduard Bargheer - Schlucht. Sant'Angelo - image-1
Eduard Bargheer - Schlucht. Sant'Angelo - image-2
Eduard Bargheer - Schlucht. Sant'Angelo - image-1Eduard Bargheer - Schlucht. Sant'Angelo - image-2

Lot 86 D

Eduard Bargheer - Schlucht. Sant'Angelo

Auktion 972 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.760 € (inkl. Aufgeld)

2 Aquarelle. Jeweils auf sehr dünnem elfenbeinfarbenen Maschinenbütten 21,8 x 28 cm bzw. 21,8 x 27,9 cm, zusammen unter Glas gerahmt. Einzeln unten links mit Bleistift signiert und datiert Bargheer 55 sowie rückseitig mittig betitelt Schlucht bzw. S. Angelo. - Das Papier leicht gebräunt im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt mit schmalem Lichtrand.