David Teniers d. J., nach - BAUERNHOCHZEIT - image-1

Lot 49 Dα

David Teniers d. J., nach - BAUERNHOCHZEIT

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

David Teniers d. J., nach

BAUERNHOCHZEIT

Öl auf Holz (parkettiert). 54,5 x 79,5 cm.
Bezeichnet unten rechts: JC (ligiert) Drooch (Rest schwer lesbar).

Nach einem Gemälde von David Teniers d. J., das sich ehemals als Leihgabe der Sammlung Sir Alfred Beit in der National Gallery of South Africa befand.