Jock Sturges - MINNA, PONT REXES, CALIFORNIA - image-1

Lot 157 Rα

Jock Sturges - MINNA, PONT REXES, CALIFORNIA

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.210 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 47,4 x 36,8 cm (50,5 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk, Angabe der Archiv-Nr. und numeriert. Exemplar 17/40.

Jean-Christophe Ammann (Hg.), Der Fotograf Jock Sturges, Ausst.kat. Museum für Moderne Kunst, Frankfurt, Zürich u.a 1996, S. 67 mit Abb.