Jock Sturges - 2 ALEXANDRAS, JEANNE, MARINE ET GAELLE, MONTALIVET, FRANCE - image-1

Lot 158 Dα

Jock Sturges - 2 ALEXANDRAS, JEANNE, MARINE ET GAELLE, MONTALIVET, FRANCE

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.150 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 35,3 x 44,5 cm (40,4 x 50,7 cm) Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk, Angabe der Archiv-Nr. und numeriert. Exemplar 27/40.

Aperture (Hg.), The last Day of Summer. Photographs by Jock Sturges, New York 1991, S. 80f. mit Abb.