Christian Schad - SCHADOGRAPHIE Nr. 16

Christian Schad - SCHADOGRAPHIE Nr. 16 - image-1

Christian Schad

SCHADOGRAPHIE Nr. 16
1960

Schadographie. 11,4 x 8,4 cm. Schadographie auf Karton aufgezogen. Dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links betitelt

Provenienz

Nachlass Christian Schad

Christian Schad, Nikolaus Schad (Hg.), Schadographien. Die Kraft des Lichts, Passau 1999, S. 90 mit Abb.

Lot 99 Dα

Schätzpreis:
2.500 €

2.057 €