Charles Camoin - Pommes - image-1

Lot 314 R

Charles Camoin - Pommes

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.100 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Holz 32,3 x 40,5 cm, gerahmt. Unten rechts hellblau signiert Ch. Camoin. - Rückseitig mit altem teils abgerissenen Pariser Galerieaufkleber, numeriert "756" und darin handschriftlich mit Tinte "Camoin Pommes" bezeichnet.

Nicht bei Giraudy

Nicht bei Giraudy

Die Authentizität wurde von Anne-Marie Grammont-Camoin, Paris, freundlicherweise bestätigt; die Arbeit ist im Archiv Charles Camoin registriert.

Provenienz

Galerie Vildrac, Paris; Privatsammlung Schweiz