Charles Camoin - Anémones au fond bleu - image-1

Lot 315 D

Charles Camoin - Anémones au fond bleu

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.865 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf hell grundierter Leinwand 35 x 27 cm, gerahmt. Unten rechts in weisslichem sehr hellen Violett signiert Ch Camoin.

Giraudy 1148

Giraudy 1148

Provenienz

Ehemals Sammlung Camoin; Galerie M. Bernheim, Paris; Privatbesitz Rheinland